Навигация по сайтуНавигация по сайту

Баланит у женщин

Рассматривая баланит у женщин, необходимо отметить, тот факт, что это заболевание является сочетанием двух совершенно независимых заболеваний. Наблюдаемый при этом баланит, являющийся воспалением головки полового члена и постит, представленный воспалением внутреннего листка (крайняя плоть), обычно, имеют свойство сочетаться. Женщин это заболевание не имеют.

Общеизвестно, что существуют несколько типов этого заболевания, где баланит у женщин не выявлен, а простую, трихомонадную, эрозивную круговидную, гангренозную, гнойничково-язвенную формы - отмечают у мужчин.

Если рассматривать симптомы баланита у женщин, то их можно отметить у мужчин, причиной которых в развитии простого баланита является воздействие всевозможных раздражителей (механического, химического, бактериального). Трихомонадная форма (баланопостомикоз) способна возникать только в результате влияния грибка (дрожжевого), может протекать с уретритом или проявляться самостоятельным заболеванием. Если остановиться на эрозивной круговидной форме, то эти симптомы баланита у женщин не наблюдаются, а у мужчин встречается достаточно редкая форма этого заболевания, причина которой может являться комбинация из анаэробных бактерий и спирохет - представителей другой группы. Возбудителями гангренозной формы являются бактерии, которые вызывают и эрозивную круговидную форму этого опасного заболевания.

И если баланит у женщин не наблюдается, то гангренозная форма этого заболевания всегда влечет за собой фимоз. Причиной гнойничково-язвенной формы этого заболевания являются бактерии гнойной инфекции. Это заболевание проявляется большим количеством всевозможных симптомов, что, условно, разделяют на три группы. Первая группа представлена дискомфортными ощущениями в области головки на половом члене - резью, зудом, жжением, болью. Может возникать и преждевременная эякуляция, с резким уменьшением времени полового акта.

Вторая группа признаков с внешним проявлением этой болезни представлена раздражением головки (крайней плоти), сопровождаемая сухостью, покраснениями. А третья группа симптомов представлена обильными выделениями из полового члена. Лечение баланита у женщин не предвидится, но мужчины должны усилить интимную гигиену, постаравшись устранить инфекцию лечебными средствами.

Ведь лечение баланита у женщин, скорее относится к мужчинам, где повышение уровня функциональности слизистой оболочки на головке полового члена, предполагает обработку антисептиками и крайней плоти, проводя ее в день несколько раз (после гигиенической процедуры), а длительность лечения составляет одну неделю.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: