Навигация по сайтуНавигация по сайту

Стимуляция овуляции при поликистозе яичников

Иногда единственной причиной, почему женщина не может забеременеть, является отсутствие овуляции на протяжении нескольких менструальных циклов или полное ее отсутствие. А без овуляции невозможно и зачатие будущего ребенка. Что является причиной отсутствия овуляции? В частности, поликистоз яичников. Так возможно ли забеременеть с диагнозом поликистоз? Вполне. Если регулярно выполнять все необходимые действия по стимуляции овуляции для зачатия.

Стимуляция овуляции – это довольно сложная система определенного воздействия на яичники при помощи препаратов. Это лекарственные средства способны возобновить их работу. Так, в результате, происходит созревание яйцеклетки, но не одной, как при обычном цикле, а сразу нескольких. Существует ряд разновидностей стимуляции овуляции. Все, в конечно счете, зависит от возраста женщины, наличия определенных патологий половых органов, а также состоянием ее яичников.

Что такое ВРТ

Стимуляция овуляции относится к одной из методик, носящих общее название ВРТ (вспомогательные репродуктивные технологии). Существует множество форм эндокринного бесплодия, а значит, есть и несколько способов стимуляции овуляции при помощи разнообразных препаратов. Они в значительной степени отличаются по механизму своего воздействия. Так, все препараты можно разделить на две категории: эндогенные гормоны и неспецифические препараты.

К последним можно отнести агонисты, антагонисты и прочие препараты на основе человеческого менопаузального гонадотропина. Их активный компонент добывается путем переработки мочи женщин в менопаузе, а потому по-другому их называют мочевые гонадотропины. Эти препараты применяются довольно широко, т.к. они недороги и предпочтительны в определенных ситуациях.

Овариальный резерв

Прежде, чем начать процедуру стимуляции овуляции, врачи должны определить овариальный резерв, то есть насколько активны яичники и могут ли они исполнять свою прямую функцию. Особенно такая оценка актуальны для женщин после 40 лет.

При помощи овариального резерва можно определить необходимость проведения стимуляции овуляции, выбрать препарат для лечения, а также интенсивность курса. Также перед назначением лечения измеряют и вес пациентки. Делается это для просчета дозы. После произведения всех необходимых вычислений врач назначает курс стимуляции овуляции.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: