Навигация по сайтуНавигация по сайту

Гусиные лапки вокруг глаз

Что такое «гусиные лапки»? Это морщинки вокруг глаз, которые возникают в результате мимических сокращений лицевых мышц. Гусиные лапки возникают вследствие привычки щуриться на солнце, в результате иссушения кожи век солнечными лучами (вот почему необходимо при ярком палящем солнце защищать область глаз темными очками), и даже в результате напряженной работы с перенапряжением глаз.

Как избавиться от морщинок вокруг глаз?


Степень проявленности морщинок вокруг глаз зависит от типа кожи. У обладательниц сухой кожи морщины появляются уже после двадцати. У женщин со смешанной или жирной кожей – после тридцати лет. Постоянные мимические нагрузки на лицевые мышцы провоцируют развитие морщинок. Тонус кожи страдает, а это означает, что морщинки из поверхностных становятся более глубокими.

Основная процедура, которую порекомендует любой косметолог или пластический хирург – увлажнение кожи. Нужно выбрать маски и крема для кожи, содержащие препараты с витамином Е и А (ретинолом), с гиалуроновой кислотой, глицерином, экстрактами алоэ и зеленого чая.

Очень эффективны уколы ботокса или гиалуроновой кислоты, которые разглаживают морщинки буквально в один момент.

Если вы опасаетесь пластической операции и инъекционной косметологии, попробуйте замаскировать гусиные лапки с помощью пудры и теней со светоотражающими частицами. Такая косметика позволяет улучшить цвет кожи и «осветить» морщинки изнутри, сделав их незаметными.

Чего делать нельзя?


Нельзя умываться горячей водой и делать «распаривающие» компрессы. Морщины – это не складки на коже, поэтому разгладить их с помощью температурного воздействия не получится. Высокие температуры лишь усугубят проблему, поспособствовав излишнему выведению влаги из кожи. Так морщины лишь станут глубже и заметнее.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: