Навигация по сайтуНавигация по сайту

Трансконъюктивальная блефаропластика

Трансконъюктивальная блефаропластика представляет собой коррекцию нижнего века с помощью хирургического вмешательства. Эта операция относится к щадящим и малотравматичным методам пластики век. Трансконъюктивальную блефаропластику успешно совмещают с другими пластическими операциями, такими как подтяжка лица, бровей, ринопластика и другие. Этот вид коррекции относят к так называемым бесшовным хирургическим вмешательствам.

Что представляет собой операция

Разрез проводят на внутренней стороне века и удаляют жировые отложения. Благодаря такому подходу не нужно накладывать швы, не остается послеоперационных рубцов, так как слизистая оболочка быстро и хорошо восстанавливается. Чаще всего операцию проводят под местной анестезией. Если пациенту необходима комплексная пластика лица, то применяют общий наркоз.

Разрез можно проводить с использованием стандартных хирургических инструментов (скальпель, ножницы), а также при помощи лазера. Лазерный луч не вызывает кровотечения, поэтому может успешно применяться для пластики нижнего века.

Средняя длительность операции составляет 30-40 минут.

Преимущества трансконъюктивальной блефаропластики

• отсутствие послеоперационного шва,
• отсутствие рубцов,
• легкий доступ к жировым отложениям на нижних веках,
• отсутствие осложнений,
• не изменяется разрез глаза,
• не нарушается мимика.

При классической блефаропластике с разрезом возможно развитие таких осложнений, как выворот века и появление полоски склеры под радужкой. Трансконъюктивальная блефаропластика позволяет избежать риска возникновения таких патологий.

Показания к трансконъюктивальной блефаропластике

Эта операция показана пациентам, у которых наблюдается:

• подкожно-жировая грыжа на веке,
• мешки под глазами.

Данное хирургическое вмешательство проводят при отсутствии у пациента излишков кожи, так как нет возможности ее удалить.

Противопоказания к операции

Этот вид блефаропластики достаточно безопасен и может применяться в любом возрасте. Противопоказанием к проведению хирургического вмешательства является излишек кожи на веках и мелкие морщины. При трансконъюктивальной блефаропластике иссечение кожи не проводят, поэтому удалить ее излишки невозможно. В связи с этим операцию чаще всего проводят молодым пациентам с упругой и толстой кожей век.

Послеоперационный период

Восстановление после пластики века происходит быстро, пациент может покинуть лечебное учреждение в день проведения оперативного вмешательства. Болевые ощущения отсутствуют или слабо выражены, правда, некоторое время после операции веки будут отечными.

К концу первой недели синяки и отеки уменьшатся, через 2-3 недели полностью исчезнут. Через семь дней после пластики разрешается пользоваться косметикой. Первое время после операции нужно ограничить физические нагрузки и наклоны.

Для уменьшения отека специалист накладывает на нижние веки специальный пластырь, который снимают через 3 дня. Также рекомендуют холодные компрессы на область век и глазные капли для уменьшения раздражения слизистой оболочки.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: