Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как убрать веснушки?

Многие девушки с приходом весны мучаются вопросом: как убрать веснушки, появившиеся на лице вместе с первыми лучами ласкового солнышка.

Эти маленькие пигментные пятна по цвету могут быть разными, от коричневого до светло-желтого. Есть мнение, что веснушки нужно отнести к наследственности человека, особенностям его организма, иначе сказать, человек с ними уже рождается.

Первое проявление веснушек наблюдается обычно в четырех-пятилетнем возрасте. В холодное время года веснушки почти незаметны, а с наступлением весны проявляются всегда, чем и доставляют своему обладателю немало неприятностей. Как убрать веснушки проверено и навсегда?

Если подумать хорошенько, то их наличие на лице не так страшно, как об этом говорят женщины. Они не приносят вреда организму, может лишь чуть-чуть только портят лицо, когда их совсем много. Многие люди привыкли уже к таким «соседям», не принимают даже попыток убрать их в домашних условиях.
Хотя большая часть обладателей веснушек борется постоянно с этим дефектом, кому не хочется на своем лице видеть всегда белоснежную и чистую кожу. Как говорится, избавиться от них попытаться действительно можно, вот только надежды на достижение мгновенного результата питать не стоит.

В этом деле понадобится приложить много усилий, постараться перепробовать все известные методы. Ведь то, что одним на пользу, другим может не помочь абсолютно никаким образом.

Так как убрать веснушки проверенно? Во-первых, меньше бывайте на солнце. Веснушки, как известно, его просто обожают, и как только солнышко начинает пригревать теплее, они сразу занимают на лице свое излюбленное место.

У человека пигментация кожи зависит от меланина, это очень важный для нее пигмент, меланин, правда, когда того становится уж очень много, когда он не в состоянии распределиться равномерно на теле и лице, проступает на коже в виде малюсеньких пятнышек.

Чтоб на вашем лице веснушек не становилось больше , чтоб последние не выглядели уж совсем ярко на лице, одевайте обязательно на голову широкополую шляпу и носите очки от солнца. При желании понежиться под лучами солнца следует обязательно наносить предварительно на кожу специальный крем для защиты от солнца, имеющий наиболее высокую степень защиты.

Ничего не помогает, вы уже отчаялись, как убрать веснушки, выход можно найти всегда. Достаточно эффективно с названным дефектом кожи борется так называемая лазерная терапия. Такая услуга, конечно, стоит недешево, но результат вас приятно удивит.

Если можете ее себе позволить в финансовом плане, попробуйте обязательно. Убрать веснушки попробовать можно и с помощью различных специальных косметических лосьонов и кремов, правда, последние не всегда достаточно эффективны в такой неравной борьбе.

В крайнем случае, можно обратиться к народной медицине, что знает массу проверенных средств и методов, ведь проблема, связанная с излишней пигментацией на лице кожи, волновала даже наших прабабушек.

А в былые времена современные косметические процедуры им, как говорится, даже не снились во сне, единственным помощником в таком деле была лишь матушка-природа.

Она и подсказала в результате многочисленных проб самые верные, самые эффективные способы избавления от пигментации. Как убрать веснушки, наши предки знали в точности, многие из таких методов известны и сегодня.

Скажем, чтобы очистить и отбелить кожу, применяли сок одуванчика. Смазывали им по много раз на день лицо все лето. После высыхания сока кожу протирали салфеткой, смоченной в молочной сыворотке.

Избавиться от веснушек также помогает хорошо и умывание соком березы, как и протирание дважды в день лица лимонным соком, последний нужно обязательно смешать с кипяченной водой, взятой в равной пропорции.

Как убрать веснушки, знают и многие другие рецепты. Итак:

Кефирная маска для отбеливания кожи

Для приготовления последней берут кефир (3 столовые ложки) и смешивают его со смесью, в состав которой входят листья шпината, плоды и листья рябины (4 столовые ложки), пропущенные предварительно через мясорубку.

Готовая маска наносится на полчаса . Затем кожу умывают молоком и водой, смешанными в одинаковых количествах.

Маска из сметаны и творога

Сметану (2 столовые ложки) следует смешать с творогом (тоже берут его 2 столовые ложки), полученная смесь разбавляется перекисью водорода (последней надо 2 чайные ложки) и наносится на полчаса, после чего смывается все теплой водой.

Огурец против веснушек

Уже очень давно известно о чудесных свойствах отбеливания кожи с помощью огурца. Последний отлично знает, как убрать веснушки, и выходит всегда из борьбы с надоевшими порядком рыжими пятнышками победителем, поэтому он так популярен у женщин, особенно молодых.

Для приготовления маски потребуется один свежий огурец, его следует тщательно вымыть, потом очистить от кожуры, на мелкой терке натереть, хотя можно измельчить также в блендере. А затем полученную кашицу на лицо наносят на 15 минут. Аналогичную маску можно делать ежедневно.

Для дела, кстати, пригодится и кожура огурца, из нее делают для умывания прекрасный лосьон. Кожуру огурца заливают на 6 часов теплой кипяченой водой, и еще одно средство, дающее ответ на вопрос: как убрать веснушки, готово!

Маска с петрушкой

Из петрушки, которую для осветления веснушек используют издавна, готовят различные отбеливающие средства. Рецептов на нее основе известно множество.

Один из самых простых и эффективных – это измельчить петрушку в блендере, на полчаса нанести на проблемную кожу. Подсохшую кашицу смывают водой комнатной температуры, после чего на кожу наносят обязательно питательный крем.

С петрушкой можно также приготовить лосьон. Ее понадобится примерно 50 граммов, сырье заливают бутылкой водки, после чего помещают на 14 дней в прохладное место. Через две недели лосьон процеживают, он готов к использованию, эффективное средство, как убрать веснушки, готово.

Маска, приготовленная на основе петрушки и меда, хорошо также помогает убирать с лица веснушки. Последняя готовится просто. В блендере измельчается зелень (большая ложка), добавляется в полученную массу ложка меда, а затем 6 капель лимона. Смесь наносится аккуратненько на кожу на 50 минут, затем теплой водой смывается.

Лимон в войне с веснушками

В борьбе с веснушками достаточно эффективным средством является лимон. Его сок можно добавлять в воду, которой вы умываетесь. Как убрать веснушки, наши предки знали, когда придумали использовать для названной цели маску на основе дрожжей и лимона.

Готовится она очень просто. Дрожжи (25 граммов), молоко (20 граммов) и сок лимона (5 граммов) смешиваются самым тщательным образом, на выходе должна у вас получиться однородная масса. Ей и очищают кожу спины, шеи, лица, а также в области декольте, других местах, где поселились веснушки.

Маска на коже распределяется равномерно, выдерживается 25 минут, водой прохладной смывается, а на кожу наносится в обязательном порядке крем для увлажнения.

Маски из ягод

Как убрать веснушки? Ответ на этот вопрос скрывают и ягоды – клубника, арбуз, черная смородина в их числе. Их следует протереть и на 20 минут поместить на проблемный участок кожи. Тем, у кого кожа слишком чувствительная, нужно проявить особую осторожность.

Чтоб не навредить лицу, не вызвать проявлений аллергии, маски из ягод сначала лучше попробовать нанести на любой участок тела, скажем, на плечи или спину.

Отвар из одуванчиков

Еще один рецепт, проверенный временем. Готовят его так: 30 граммов одуванчиков измельчают, заливают полученную массу литром кипящей воды. Затем ставят на водяную баню, 30 минут пропаривают. После остывания отвар помещают в прохладное место.

Подобным снадобьем нужно протирать кожу по утрам и вечерам, результат увидите, когда веснушки постепенно начнут бледнеть, после чего исчезнут совсем.

Поможет и дыня

Дыня также прекрасно помогает в борьбе с массовой пигментацией кожи. Названный продукт в сражении с веснушками, можно сказать, абсолютно «безотходный». Как убрать веснушки, над решением этого вопроса прекрасно «трудятся» и мякоть, и семена, и кожура.

Перед использованием плод нужно хорошенько помыть, снять с него кожуру, проварить несколько минут в воде. Заметьте, вынимать с дыни семена не нужно! Потом все процеживается, полученная кашица накладывается маской на лицо.

Воду, что осталась, рекомендуется использовать для умывания, для общего дела приспосабливается и кожура дыни, ее прикладывают со стороны мякоти к коже с веснушками.

Маска из творога

Решая, как убрать веснушки, иногда полезно просто заглянуть в холодильник. Там наверняка найдутся молоко, творог, масло оливок и сок моркови, необходимые для приготовления творожной маски.

Все ингредиенты берутся по столовой ложке, перемешиваются вилкой, после чего взбиваются тщательно в блендере. Маску наносить лучше в положении лежа, постарайтесь расслабиться минут 15, затем теплой водой умойте кожу. Рецепт особенно хорош для людей, у кого кожа сухая, им он поможет еще увлажнить в необходимой степени эпидермис.

Маска из картофеля

Еще один доступный для каждого продукт, что в состоянии помочь найти решение, как убрать веснушки. Понадобится клубень картофеля, последний хорошо нужно вымыть, затем натереть на терке. В полученную массу следует добавить чайную ложку масла оливок, столовую ложку отрубей миндаля, кислое молоко (хватит 5 ложек).

Все перемешивается, пока не получится однородная масса, толстым слоем наносится на 20 минут. Названную маску смывают только прохладной водой. Обязательно затем нанести крем для увлажнения.

Миндальная маска

Как убрать веснушки, поможет маска, приготовленная из миндального ореха. Последних понадобится 5-6 штук, орехи опускаются примерно на 15 минут обязательно в кипящую воду. После охлаждения с них снимают жесткую кожицу, пропускают через мясорубку.

В полученную массу нужно добавить также столовую ложку охлажденной предварительно кипяченой воды, а затем еще и чайную ложку меда. Масса тщательно размешивается, на кожу наносится на 20 минут, после чего холодной водой смывается.

Если избавиться полностью от веснушек не получилось, не грустите, ведь их можно легко замаскировать. И не обязательно косметикой. Скажем, можно протирать каждый день их морковным фрешем. Кожа достаточно быстро приобретет оттенок загара, а мелкие рыжие пятнышки станут менее заметными.

Идем к косметологу

Испробовали все средства, а как убрать веснушки, все еще не знаете, косметолог поможет наверняка. Квалифицированный врач обязательно найдет подходящий вам лучше всего метод, сделав предварительно необходимые анализы и проведя тщательный осмотр.

Избавиться от веснушек помогают сегодня эффективно химический пилинг и криотерапия, фототерапия и разнообразные лазерные методики. Названные процедуры лучше всего делать зимой, когда солнечная активность спадает. А кожа, как известно, солнца не любит.

Только прежде взвесьте основательно все «за», «против», процедуры неприятные, порой даже болезненные, стоят хороших денег, после них не исключено развитие различных осложнений. Подумайте, так ли уж сильно раздражают вас «солнечные поцелуи»?

А может наоборот, может именно они делают вашу внешность индивидуальной и неповторимой. Ведь личико с веснушками выглядит всегда милым, задорным и очаровательным, а еще молодым. Ведь веснушки – печать молодости, они всегда уходят вместе с ней.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: