Навигация по сайтуНавигация по сайту

Диета при сердечной недостаточности

При возникающих нарушениях работы сердца, всегда требуется особое внимание к тому, что Вы кушаете. Необходимо учитывать, что в этом случае от многих продуктов Вам придется просто отказаться, а некоторые сделать своими любимыми.

Ограничивайте потребление большое количества соленой пищи. Все знают о свойствах соли, которая задерживает жидкость в тканях организма. При таком нарушении всегда возникают отеки, которые способствуют сбоям в работе сердца и организма в целом.

Старайтесь по возможности быть предельно внимательными с пищей, которая считается жирной и которая готовится из жирной свинины, баранины, сливочного масла, субпродуктов, паштета. Ограничивайте себя и употреблением яиц и майонеза. Майонезу всегда можно найти альтернативу, с пользой для здоровья применяйте лучше натуральное масло из оливок. Это избавит Вас и Ваш организм от откладывания холестерина в виде бляшек на сосудах.

По возможности, питайтесь как можно чаще пищей, которая содержит высокое количество клетчатки. Это поможет Вам, очень быстро нормализовать уровень холестерина в Вашем организме, с эффективным прочищением кишечника. Является эффективным средством защиты от раковых заболеваний в организме, а так же достаточно эффективно и быстро насыщает Ваш организм. Несмотря ни на что, потребление продуктов содержащих клетчатку, приводит к существенному сбросу веса. К ее свойствам относится - эффективное заполнение кишечника и избавление человека от возникшего чувства голода, что дает возможность не потреблять лишние калории. В организм она приходит с употреблением бобовых, морской капусты, овса, отрубей, фруктов, овощей.

Ограничьте себя продуктами в виде выпечки, с сокращением потребления свежего хлеба. Старайтесь кушать лучше сухарики, которые приготовлены с добавлением отрубей или из серого хлеба.

Весьма полезно потребление зеленого чая – это существенно снижает уровень давления, а так же сахар в организме.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: