Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как забеременеть с первого раза?

Беременность возможна только во время овуляции. Однако для того чтобы забеременеть, потребуется не только качественная сперма и овуляция, но и некоторые нюансы, на которые стоит обратить внимание. Природа устроена таким образом, что зачатие невозможно в неблагоприятные дни, при отрицательных факторах. Как быстро забеременеть с первого раза? Для ответа на этот вопрос, необходимо учитывать статистику.

Как забеременеть – статистика беременностей

Цикл женщины, как правило, длится 28 дней. Причем из них только 4 дня фертильных. Сперматозоиды способны ожидать яйцеклетку в матке примерно двое суток, в редком случае срок увеличивается до 5 дней. Если учитывать стандартную ситуацию, то зачатие возможно только в течение трех дней. Следовательно, если цикл 28 дней, то зачать малыша с первого раза получится в 11% вероятности.

Также стоит отметить, что при встрече сперматозоида и яйцеклетки нередко зачатие не происходит. Причем такое может случиться в 25% случаев. Получается, из 11% только в 6% беременность состоится. Поэтому большинство женщин переживают из-за того, что не беременеют с первого раза. Однако очень часто неожиданные беременности случаются, как раз, с одного полового акта.

Специалисты утверждают, что у абсолютно здоровой пары, если она имеет сексуальный контакт два-три раза еженедельно, шансы забеременеть в течение полугода составляют 60%. В течение года смогут забеременеть 30%. Что касается беременности с первой попытки, то ее вероятность только 10%.

Кроме этого, существует прямая взаимосвязь между вероятностью зачатия и возрастом. Это связано с наличием ановуляторных циклов. В это время невозможно зачатие, так как овуляция не происходит. Поэтому с возрастом женщины уменьшается шанс забеременеть. Но при отсутствии противопоказаний и при хорошем здоровье стоит пробовать родить ребенка. К тому же, у зрелых мам высокий процент появления двойни.


Как забеременеть с первого раза – что может помешать?

Если семейная пара задумывается, как забеременеть с первого раза, она должна понимать, что некоторые факторы могут этому воспрепятствовать. К примеру, антибиотики оказывают негативное влияние на печень, нарушая ее работу, тем самым не дают забеременеть с первого раза.

К тому же, не рекомендуется использовать во время сексуального контакта смазки, так как они создают среду, способную уничтожить сперматозоиды. Некоторые рекомендуют заменить их яичным белком. Но делать это нежелательно, так как в белке высокое содержание патогенных микробов. Они могут помешать забеременеть. Любые средства можно использовать только с консультацией врача. Поэтому, прежде чем применять какие-либо средства, необходимо тщательно все обдумать.

Определение благоприятного периода поможет забеременеть с первого раза

Для того чтобы зачать малыша, необходимо определить благоприятный период. Так как беременность возможна только при овуляции, то для успешного зачатия нужно ее «поймать». Стоит отметить, что яйцеклетки созревают примерно в средине цикла. Однако под влиянием разных факторов процесс может сместиться в любую сторону на несколько дней. К тому же, бывали ситуации, в которых беременность наступала при менструации. Следовательно, для зачатия желательно определить момент овуляции. Это сделать можно разными способами: измерение базальной температуры, тесты на овуляцию, контроль УЗИ. Особенно они пригодятся при нерегулярном менструальном цикле.

Если партнеры здоровы, то зачать в день овуляции можно в 98% случаев. Для успешного зачатия сперма должна попасть в матку. Но шейка очень узкая, поэтому чтобы сперматозоиды смогли пройти туда, женщине рекомендуется несколько минут полежать на спине. Для большего эффекта стоит поднять ноги в позе березки. При этом нельзя совершать каких-то резких движений.

Как забеременеть с первого раза с помощью народной медицины

В последнее время женщины стали доверять не только лекарствам, но и нетрадиционной медицине. Поэтому они задаются вопросом, как забеременеть с первого раза народные методы какие стоит для этого использовать. В первую очередь женщины выбирают травы. Для плодовитости более всего подходят: шалфей, боровая матка, ромашки, красная щетка, грушанка и некоторые другие. Однако для их использования рекомендуется придерживаться определенной схемы приема, в противном случае можно испортить гормональный фон.

Также некоторые специалисты рекомендуют перед интимным актом спринцеваться раствором соды. Считается, что это средство помогает не только избавиться от молочницы, но и создать идеальную среду. Именно благодаря этому сперматозоиды смогут «выживать» во влагалище длительное время.

Если пара мечтает скорее стать родителями, то ей стоит придерживаться некоторых условий. Но при этом нужно помнить, что у здоровых партнеров беременность наступает в течение года активного планирования. Поэтому если забеременеть сразу не получится, не стоит переживать.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: