Навигация по сайтуНавигация по сайту

Наращивание волос на трессах

Услуга наращивания популярна, но не всегда безопасна. Одним из самых щадящих способов на сегодняшний день считается наращивание волос трессовым методом. Данный вид наращивания появился в России относительно недавно и довольно быстро завоевал лидирующие позиции. Это объясняется рядом объективных причин.

Трессовое наращивание волос – это наименее трудоёмкий для парикмахера способ, что существенно снижает его стоимость. Это главный плюс! Другое достоинство, выгодно отличающее трессовое наращивание волос от других методов, его быстрота и простота. В среднем, на процедуру уходит от 40 минут до 2-х часов, в зависимости от объёма работы и мастерства парикмахера. Это позволяет девушке придти на процедуру незадолго до мероприятия. А снять трессы можно, при желании, самостоятельно в домашних условиях.

Волосы на трессах

По сравнению с другими видами наращивания, этот наименее вредит своим волосам, практически их не затрагивая. Технология довольно проста: ближе к низу на затылочной части головы парикмахер плетёт незаметную тугую тонкую косичку в форме полукруга (для большего объёма может быть 2-3 косички по желанию клиентки). Далее на эту косичку пришивается нитками специальная лента с волосами (тресс). Наращенные таким способом волосы менее прихотливы в уходе и носятся гораздо дольше. Коррекцию же делать потребуется только через 2 месяца, когда косичка, на которой держится тресс, слегка ослабнет. Тогда эту косичку расплетают и заплетают новую, к которой заново пришивают тресс.

Трессы на короткие волосы

Если волос у девушки короткий, довольно тонкий и светлый к тому же, то наращивание будет делать намного сложнее, так как тресс может быть заметен. В таком случае нужно подобрать такую причёску, чтобы свои волосы закрывали тресс. Хорошо подходят кудри и волнистые локоны. Также нужно правильно подобрать цвет волос и ширину трессов, чтобы различие между своими и нарощенными сводилось к минимуму.

Натуральные волосы на трессах

Для изготовления трессов используют славянские, итальянские, азиатские и европейские волосы. Трессы делают как в ручную, так и с помощью специальных машинок. Конечно, изготовленные вручную трессы считаются более качественными. Но они и стоимость их выше.

Как восстановить волосы на трессах

Любое наращивание – это стресс для волос. В той или иной степени, это вредит волосам и коже головы. Известно, что волосы выпадают от стресса, истончаются и портятся. Поэтому наращивать волосы рекомендуется не слишком часто и на небольшой отрезок времени. Нужно давать отдых своим волосам, делать специальные процедуры и маски для их восстановления и укрепления.

Из всех видов наращивания трессовое является наименее дорогим, вредным и сложным. Волосы выглядят естественно и очень красиво. Но злоупотреблять этим способом, как и другими, не рекомендуется.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: