Навигация по сайтуНавигация по сайту

Аллергия на веках

Не удивительно, что аллергия на веках – это прерогатива женщин. Причин для ее появления не особенно много – это может быть реакция на какие-то неправильно подобранные или некачественные, просроченные косметические средства, так же это может быть реакция на какие-то лекарственные препараты. По сути, аллергенами могут быть как и природные факторы, чаще всего растительного или животного происхождения. К природным аллергенам можно отнести пыльцу, пух животных, перья птиц и т.п. Для того чтоб скорректировать реакцию организма на аллерген, желательно ограничить контакт с ним, а лучше вообще исключить. Обычно при отсутствии аллергена защитная реакция организма постепенно снижается и вскоре аллергия проходит сама по себе без дополнительного вмешательства лекарственных препаратов. Но не стоит забывать о том, что аллергия не вылечилась и никуда не исчезла, а просто на время пропала, и как только вы столкнетесь с аллергеном – вы снова поздороваетесь с аллергией.

Как проявляется аллергия на веках и что с ней делать?

Аллергия на веках просто не может быть незаметной. Мало того что ей присущи покраснения глаз, воспаление кожи век, сухость, жжение и зуд, так еще и она становится причиной чрезмерной слезливости. Но самое неприятное то, что при нанесении какого-либо крема, который якобы должен спасти ситуацию появляется довольно болезненное ощущение. Важно знать то, что аллергия вряд ли пройдет через 10 минут после нанесения подходящего крема, ведь аллергия – это реакция организма на внешний раздражитель.

Поэтому нужно:

1. Определить причину, по которой возникла аллергия;
2. Перестать пользоваться данным средством;
3. Подобрать соответствующие лекарственные препараты в виде кремов для восстановления кожи вокруг глаз;
4. Использовать медикаментозные средства, которые назначены врачом для снижения симптомов аллергии.

Вообще данная аллергия довольно неприятна, она создает еще больший дискомфорт, чем те аллергии, которые распространяются по всему телу. Ведь в первом случае буквально теряется возможность нормальн
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: