Навигация по сайтуНавигация по сайту

Смешанный астигматизм

Смешанный астигматизм это форма заболеваний, при котором определяется два вида нарушения зрения, по одному меридиану глаза выявляется дальнозоркость, а по второму меридиану выявляется миопия, или по другому, близорукость.

В результате смешанного астигматизма все наблюдаемые предметы видятся в искаженном виде: они искривляются, теряют четкость, сложно бывает определить их истинные размеры и расстояние до них.

Кроме этих симптомов, люди, страдающие смешанным астигматизмом, жалуются на быструю утомляемость при работе требующей постоянного внимания и концентрации, частую головную боль.

Смешанный астигматизм - это заболевание, которое уже долгое время успешно поддается лечению. За долгое время исследований было найдено много способов лечения, как консервативного, так и хирургического.

Консервативные методы лечения заключаются в подборе внешних средств коррекции зрения: астигматических очков или контактных линз.

Современные контактные линзы изготавливают из мягких материалов. В связи с этим существенно увеличился уровень комфорта при ношении линз и время, на протяжении которого можно носить линзы, не снимая их.

На современном этапе, одним из самых эффективных и безопасных способов дл хирургической коррекции астигматизма, считается методика «Lasik». Она совмещает в себе два метода: ламеллярную кератопластика и фоторефрактивную кератотомию.

Достоинства этого метода состоят в том, что используются микрохирургический инструментарий и повреждающее действие на глаз минимально.

В роговице при помощи кератотома, делается разрез, при этом верхний слой роговицы сохраняет целостность, а затем лазером определенный слой роговицы сжигают, тем самым перенося хрусталик в точку схождения световых лучей.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: