Навигация по сайтуНавигация по сайту

Фронтит

Фронтит возникает в случае воспаления слизистых оболочек лобных околоносовых пазух. Они расположены в лобной части черепа и соединяются с носовой полостью лобно-носовым каналом.

Фронтит чаще всего развивается вследствие вирусной или бактериальной инфекции, также он возникает на фоне хронического насморка. Поскольку воспаленная слизистая оболочка не может препятствовать инфекции, то она свободно распространяется на пазухи около носа.

Лечение фронтита


Фронтит (воспаление лобных пазух) может протекать в острой или хронической форме. В первом случае воспаление влечет за собой отек оболочки лобной пазухи и при этом лобно-носовой канал сужается.

Лечение острого фронтита должно быть своевременным. В противном случае, ввиду ослабленного иммунитета или неправильного развития носовой перегородки, может образоваться хронический фронтит, лечение которого будет проходить дольше.

Симптомы фронтита


Симптомы острого фронтита:

• затрудненное дыхание носом;
• головная боль в области лба, усиливается при надавливании;
• повышение температуры до 38-39 °C;
• гнойные выделения из носа

Симптомы хронического фронтита отличаются своей интенсивностью:

• головная боль наблюдается в основном области лба;
• гнойные с неприятным запахом выделения из носа
• усиление головной боли при наклоне вперед, особенно при курении и употреблении алкоголя;

Лечение фронтита должно проводиться только квалифицированным специалистом, который поставит точный диагноз и порекомендует, как вылечить фронтит. Заболевание протекает по-разному в каждом конкретном случае. Поэтому никогда не пользуйтесь назначениями, предписанными кому-то из ваших родных и близких. Например, фронтит у детей и вовсе лечится с помощью другой дозировки препаратов.

Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: