Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как быстро вылечить герпес на губах

Данный вопрос — как быстро вылечить герпес на губах — часто возникает при нежелательных высыпаниях в области губ, носа, подбородка, носогубного треугольника, так как эти высыпания, кроме эстетического недостатки, вызывают зуд, болезненность и могут распространяться на близлежащие ткани.

Описание — как быстро вылечить герпес на губах

Герпес – одно из самых распространенных инфекционных заболеваний. Последние результаты статистики сообщают, что около 90% жителей нашей планеты являются носителями вируса, больше половины которых даже не знают о наличии в своем организме опасной инфекции. Приблизительно 5% зараженных страдают от активных проявлений герпеса, но в большинстве случаев это заболевание протекает бессимптомно и клинически себя не проявляет. Поэтому инфицированные могут несознательно передать его своему партнеру и тем самым увеличить печальную статистику.

Вирус поражает:

  • Кожу
  • Область половых органов
  • Центральную нервную систему
  • Слизистые оболочки организма
  • Глаза, губы

Возбудителем является Herpes simplex (простой герпес), это вирус, который постоянно персистирует (живет) в клетках человека. Проявляет он себя в виде характерных высыпаний,возникает небольшой пузырек , чаще группа пузырьков,кожа под ними отечная(припухшая), через несколько дней образуется корочка и пузырьки подсыхают.

Высыпания появляются в том случае,когда у человека по какой-то причине понижается иммунный ответ на пребывание этого вируса в организме. Причины понижения иммунитета могут быть разными,но в основе каждой из них лежит та или иная стрессовая ситуация:

  • Простудное заболевание
  • Переохлаждение организма
  • Хроническая усталость
  • Нервный стресс
  • Авитаминоз
  • Курение и алкоголь

Лечение герпеса — Как быстро вылечить герпес на губах

Чем раньше обратить внимание на появившиеся элементы герпеса,тем быстрее его можно вылечить. Местное лечение: в первые дни смазывать места высыпаний противогерпетической мазью, согласно инструкции(выбор мазей в аптеках достаточный). Для более быстрого подсыхания элементов прижигать раствором зеленки(лучше на ночь), места высыпаний не мочить.

Общее лечение направлено не только на быстрое лечение уже выступавших элементов,но и на укрепление иммунитета. Максимально устранить все факторы стресса,обогатиь свой рацион пищей с овощами,фруктами. Особенно фруктами содержащими витамин «С» (лимон,черная смородина,клюква). Если же герпетические высыпания имеют частый характер,и проявляются обильными и длительными высыпаниями,то следует обратиться к врачу для комплексного обследования и более глубокого лечения.

Самим назначать противовирусные препараты внутрь (таблетки) не стоит, так как не правильный выбор самого препарата или не правильно выбранная доза могут дать серьезные осложнения.

Опубликовано: 20.11.2011 в 11:23

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Лия (добавлен: 12 ноября 2013г. в 11:23:42)
Для лечения герпеса, особенно на губах используйте гель «Виру-Мерц», он продается в аптеках и стоит недорого, а хватает одного тюбика надолго. Гель не дает развиваться вирусу герпеса, устраняет неприятные симптомы и оказывает профилактический эффект.
Ирина (добавлен: 01 ноября 2013г. в 11:23:42)
Лия, не могу с вами не согласится, гель действительно помогает. Спасибо тому фармацевту который мне его посоветовал.
мадам (добавлен: 28 ноября 2012г. в 11:23:42)
прочитала все ваши пожелания, но для себя ничего не нашла. Дело в том, что у меня уже болячки и как с ними справиться, они сохнут и вообще очень больно. Чем нужно смазывать. У меня первый раз на губах, а самый первый раз лет 20 тому у меня был опоясывающий лишай и больше никогда никаких проблем, а это на губе. Помогите советом. Спасибо.
svetlana (добавлен: 17 ноября 2012г. в 11:23:42)
спасибо за комментарий, действительно перечисленные Вами средства помогают убрать проявления герпеса, а вот держать его под контролем может только сильный иммунитет.
вадим (добавлен: 17 ноября 2012г. в 11:23:42)
Есть способы их 3 !)))
1 чтобы затруднить рост герписа помогает зубная паста помогает при самом появлении!
2 Ацыкловир мазь и таблетки тоже помогают пройдёт 4-5 дней
3 слышал ещё тональный крем хоршо засушивает засушивает через 6 часов!
Ещё совет пользуйтесь примочками чая и хорошо говорят корвалол!
svetlana (добавлен: 25 ноября 2011г. в 11:23:42)
наша врачебная практика показывает, что не проходит герпес за 2-3 дня при применении зовиракса, поэтому при лечении герпетической инфекции упор делается не столько на воздействие снаружи(хотя от этого никто не отказывается), сколько на поддержание и укрепление иммунитета, благодарим за Ваш комментарий.
rafael (добавлен: 25 ноября 2011г. в 11:23:42)
есть 80 видов герпеса, все они возникают из за пониженной имунной системы.
купите зовиракс- ее создатель получила за нее нобелевскую премию. проходит в течение 2-3 дней.
Ирина (добавлен: 16 ноября 2011г. в 11:23:42)
Где-то читала, что герпес возникает и после сильного переохлаждения, и сильного перегревания. Так у мужа, любителя бани и сауны, после хорошей парилки иногда выступает «лихорадка». А лечим мазями против герпеса и на основе прополиса.
svetlana (добавлен: 16 ноября 2011г. в 11:23:42)
Любое перегревание, как и переохлаждение это стресс для организма, стресс ведет к напряжению иммунитета, он снижается, а так как вирус герпеса постоянно проживает в клетках, то он и проявляется. Лечение должно быть направлено на укрепление иммунитета и устранению стрессового фактора.
Светлана (добавлен: 03 ноября 2011г. в 11:23:42)
Здравствуйте, Ваше мнение важно для нас,какую информацию на эту тему Вы хотели бы получить? Будем рады Вам ответить.
вера (добавлен: 01 ноября 2011г. в 11:23:42)
ничего я не узнала из этой статьи

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: