Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как уснуть без лекарств?

Как уснуть без лекарств?Есть достаточное количество людей, которых мучает бессонница, и заснуть для них не применяя какие-либо лекарственные препараты, является проблемой. Конечно, нет такого волшебного не лекарственного средства, которое сразу же помогает заснуть. Но, если есть какие-то определённые продукты, то со временем эту проблему можно решить.

Засыпаем без лекарств

Тёплое молоко уже давно принято пить не только у нас, но и во многих странах, ведь его употребление имеет некоторое успокаивающее свойство, ведь в молоке содержатся многие полезные компоненты: триптофан, кальций и полезные аминокислоты. Триптофан успокаивает, а вот кальций значительно помогает его усвоению.

Овсянка, при её употреблении, даёт нашему организму ощущение сытости и тепла, она содержит много полезной клетчатки и вдобавок, к этому в ней есть мелатонин – гормон сна. Для того чтобы, Ваш сон стал ещё более сладким и спокойным, к свежеприготовленной каше следует добавить тёплое молоко и ещё и мёд.

Бананы содержат в себе много серотонина. Он тоже во многом способствует здоровому и спокойному сну. Но вот калорий в бананах содержится достаточно, это будет определённой проблемой, для тех, кто борется с проблемой лишнего веса. Но всё же особо беспокоиться не нужно, ведь для нормального сна вполне достаточно лишь половинки банана и Вы забудете про бессонницу.

son

Кусочек цельно-зернового хлеба поможет Вашему организму с выработкой инсулина, который в свою очередь очень сильно помогает в превращении вещества триптофана в серотонин.

Настой, приготовленный из ромашки и с добавлением мёда просто отличное народное средство для решения такой проблемы. Будет вполне достаточно выпить стакан такого настоя перед сном, просто добавив в него одну чайную ложечку мёда, чтобы беспокойство Вас покинуло, и смягчились последствия всех дневных стрессов.
Миндаль тоже поможет Вам заснуть. Достаточно будет горсти миндальных орешков. Они содержат тот же триптофан и ещё и магний.

Боярышник врачи часто рекомендуют, если есть неврозы, заболевания сердца или гипертония. Он также отлично помогает и при бессоннице.

Плоды Вы можете добавлять прямо в чай или же заваривать их отдельно: двадцать грамм плодов заливаются стаканом воды. При этом следует заваривать каждый раз свежий настой боярышника и пить этот настой нужно в день три раза при этом не раньше, чем за тридцать минут до еды.

Опубликовано: 03.12.2014 в 22:14

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: