Навигация по сайтуНавигация по сайту

Клиника опухоли почки и лоханки

Клинику опухоли почки и лоханки можно описать тремя словами – опухоль, боль и высокая температура. Но на ранних стадиях опухоль практически не заметна, но не следует ждать ее проявления для начала лечения и уточнения диагноза. Ранняя диагностика происходит путем подозрения на опухоль благодаря боли в нужном области и повышения температуры по неизвестной причине, гематурия. Диагноз уточняется немедленно самыми разными способами: пиелография, пневморена, хромоцистоскопия. На пиелограмме видно, что лоханка и чашечки деформированы, есть дефекты наполнения, возможно отклонение мочеточника. Правда, индигокармин выделяется не всегда при наличии опухоли, зато пневморена покажет увеличение или деформацию контуров почки.

Опухоль лоханки хорошо просматривается на пиелограмме, уточнить можно при наличии варикоцеле, которое не исчезает в колено-локтевом и горизонтальном положении.
Но гораздо чаще опухолей почек можно встретить опухоль мочевого пузыря – они бывают доброкачественными вроде папилломы и злокачественные, то есть, опухоли с раковыми клетками. Правда, не исключено, что даже обычная папиллома может быть со злокачественными элементами. Это возможно заметить, если они распространяются на всю слизистую (это папилломатоз) или же возникают вновь на местах,с которых были удалены.

Эндовезикальная коагуляция, то есть, хирургическое удаление папиллом, необходимо для предотвращения их перерождения в раковые образования, что бывает достаточно часто. А продиагностировать папиллому в мочевом пузыре очень просто с помощью цистоскопии при найденной гематурии. При этом можно найти ворсинчатую опухоль с длинными «волосками», либо закрепленную на ножке. Инфильтрация пузыря при этом отсутствует, а вокруг расположена нормальная слизистая.

Опубликовано: 26.11.2014 в 03:02

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: