Навигация по сайтуНавигация по сайту

О чем говорят наши морщинки?

О чем говорят наши морщинки?Известно, что по нашим морщинкам на лице можно судить о нраве и характере человека, но мало, кто знает, что по ним можно определить и состояние здоровья. Рано или поздно, но морщины появляются у всех. Время их появления определяется отнюдь не возрастом, а нашим типом кожи.

Глубина складки и расположение свидетельствует об определенном заболевании в нашем организме.

Верхняя часть лица (глаза и лоб) является зеркалом нашего психоэмоционального состояния. Волнообразные параллельные морщины на лбу проявляются от стрессов и частого напряжения. Опытные специалисты по физиогномии выделяют вариации морщин испуга, гнева и страдания.

Бывают морщины и наследственные. Но чаще, они рассказывают о том, что в той или иной части организма «неполадки».

Носогубные складки. Симметричные, глубокие с двух сторон морщины поведают нам о дисфункции желудочно — кишечного тракта. Если складки проявляются очень рельефно, это желудочно — кишечные расстройства. Если более глубокая бороздка справа — обратите внимание на работу желчного пузыря и печени.

Межбровные морщины. Посередине вертикальная морщина на уровне переносицы говорит о проблемах желудка. Между бровями справа вертикальная морщина — о проблемах желчного пузыря и печени; слева — селезенки. Поперечная бороздка — о проблемах в шейно — затылочной зоне ( остеохондроз).

Над верхней губой неглубокие вертикальные морщинки, как правило, бывают только у женщин и говорят о гинекологических проблемах. Вертикальные морщинки от уголков рта вниз — предрасположенность к проблемам поджелудочной железы и гастрит с пониженной секреторной функцией.

37

Скуло — подбородочные морщины свидетельство о гипофункции желудка и поджелудочной. Поперечная бороздка на уровне подбородка может проявиться из — за застойных явлениях в печени или области малого таза.

Как видим, морщинки нам вовсе не враги, а очень даже нужные и полезные союзники в борьбе за предотвращение заболеваний. Если во время обратить на это внимание, можно выявить болезнь на ранней стадии и обратиться к доктору.

Желаете избавиться от морщин на лице? Продиагностируйте тот орган, на который указывает та или иная морщинка и примите меры.

Если же со здоровьем все нормально, запаситесь арсеналом кремов, летом особенно грех не воспользоваться натуральными ягодно — овощными масками и лосьонами, следите за своим рационом питания, больше витамин, не забываем про норму употребляемой жидкости, займитесь специальной гимнастикой (фейсбилдингом) для мышц лица и постарайтесь следить за своей мимикой — морщинки заметно поубавятся, а лицо станет свежим и гладким.

Будьте здоровы и красивы!!!

Опубликовано: 18.11.2014 в 10:03

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: