Навигация по сайтуНавигация по сайту

Почему мужчина не хочет секса?

Согласно устоявшимся стереотипам, мужчины всегда и всюду готовы заняться сексом, а у женщин постоянные отговорки и больная голова. Но, как ни странно, сильный пол тоже периодически начинает избегать супружеского ложа, используй разные отговорки.

В чем кроются причины подобного поведения – может быть в наш век, в отличие от времени бабушек и дедушек, мы стали просто замалчивать меньше вещей? Нежелание мужчины идти в постель не только за здоровым сном может быть обосновано как и общими факторами, такими как болезнь, нервная обстановка на работе, так и индивидуальными особенностями вашего партнера. Но что делать, если ваш любимый мужчина не столь часто занимается с вами сексом, как бы вам хотелось? Почему мужчина не хочет секса?

Для начала нужно выяснить причину такого поведения. В первую очередь, это могут просто быть причины индивидуального характера.

Каковы причины нежелания секса?

  1. Известно, что люди делятся на сов и жаворонков, и когда у настоящей совы наступает пик сексуальной активности, жаворонок уже видит третий сон. И даже если его удастся разбудить, то секс будет вялым и без огонька. Здесь остается только выяснить время, когда вам обоим удается пересечься в настроении на секс.

  2. Однообразие в сексе тоже отбивает желание им заниматься. Если вы постоянно используете одну и ту же позу, место, освещение, то это скоро начнет приедаться обоим. Не стоит сразу бежать в интимные магазины за нарядами эротичной медсестры, для начала просто попробуйте сменить позу или заняться сексом в непривычном для вас месте. Освещение тоже играет немаловажную роль. По статистике, большинство женщин предпочитают заниматься сексом в темноте, мужчины же являются сторонниками любви при освещении. Если вам кажется, что на свету у обнаженного тела видны какие-то недостатки, то это совершенно напрасно. Очень редко мужчины обращают внимание на подобные мелочи, так что можете, например, включить ночник с мягким освещением.

  3. Кстати, может вам помочь и история браузера. Если ваш любовник уделяет вам мало внимания, зато много времени проводит на порносайтах, посмотрите, какие странички он посещает. Быть может, он просто не может в открытую вам сказать о своих сексуальных фантазиях. Мужчины ведь тоже не всегда могут прямо сказать с своих мечтах, боясь, что их партнерша гораздо более консервативна в вопросах секса, чем они сами.

  4. Вполне возможет и другой вариант – у женщин к тридцати годам сексуальная активность идет в гору, у мужчин же темперамент чуть подуспокаивается. Так что вы просто можете автоматически воспринимать то количество секса, что вас устраивало раньше, как недостаточное сейчас. А ваш супруг, памятуя о принятой «норме», просто не хочет вас утомлять.

  5. Еще одной важной проблемой, по причине которой ваша сексуальная жизнь постепенно сходит на «нет», может являться здоровье. Не обязательно сразу подозревать импотенцию и возрастные проблемы. Это может быть просто утомленность, перетекающая в хроническую, недостаток витаминов или следствие недавних травм. Даже обычный грипп может отбить желание заниматься в постели чем-либо кроме здорового сна.

Что делать если мужчина не хочет секса?

  1. В идеале, если вы заподозрили именно проблемы со здоровьем, вам потребуется заставить вашего любовника пойти к врачу. Многие мужчины не хотят идти к врачу с подобными проблемами (тем более что в большинстве клиник врачами являются женщины), однако здоровье важнее комплексов. И тут уже ваша задача, как убедить мужчину решиться на встречу с врачом.

  2. Стресс сильно давит на организм и не только в сексуальном плане. Он может вызвать и эмоциональное нежелание заниматься любовью, и физическую неспособность к постельным утехам.

  3. Пусть от стресса, получаемого на работе, вы вашего мужчину и не сможете спасти, вы можете обеспечить ему отсутствие волнений дома, где он сможет забыть о проблемах. Ведь если на работе у него начальник самодурствует, сроки пропадают, а дома ждет бардак, отсутствие еды и настроенная на скандал половинка, желание у любого пропадет!

    Так что если ваш любовник сходит на работе с ума, воспользуйтесь бабушкиными методами – горячая еда, улыбка на лице и готовность выслушать. В известном произведении Булгакова профессор Преображенский рекомендовал не читать газет, а будь он нашим современником, он еще бы и запретил телевизор смотреть. Посмотрите на новостные ленты – они только лишний повод для стресса. Так что если ваш любимый человек собирается провести вечер перед голубым экраном, лучше вытащите его на прогулку. Свежий воздух полезнее сидения в кресле, к тому же поднимает тонус и настроение.

  4. Психологи доказали, что кратковременная встряска может вытащить человека из болота устоявшейся депрессии. Главное – стресс должен быть позитивным. Прыжок с парашютом, ночная прогулка по крышам, дайвинг, экстремальный отпуск – все это поможет вам не только вытащить любимого человека из вечных стрессов, но и освежит ваши отношения.

  5. Единого совета, как исправить положение, когда ваша половинка отказывает вам в любовных ласках, быть не может. Однако попробуйте проанализировать ваши отношения. Быть может, вы несколько запустили себя и больше не являетесь идеалом красоты для вашего мужчины. В первое время отношений, когда страсть может подменить что угодно, внешний вид может быть не столь важен, но спустя годы мы начинаем обращать внимание, что внешность избранника изменилась.

    Не стоит бросаться моментально в спортзал и садиться на диеты. Для начала узнайте, каким видит ваш мужчина свой идеал. Может, вы похудели, перекрасились в роковую брюнетку, а ему всегда нравились пухленькие блондинки.

  6. Обратите внимание, а что у вас происходит в семье днем? Если днем кипят скандалы, игнорируются просьбы или общение просто сводится до нечленораздельного мычания без отрыва от монитора или ноутбука, то почему с наступлением темноты все должно измениться? Быть может, вы просто стали воспринимать отношения как само собой разумеющуюся вещь, для которой уже не надо прилагать особых усилий. Однако когда в отношениях пропадает первая страсть, внимание и забота становятся на ее место.
Опубликовано: 26.06.2020 в 23:38

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: