Навигация по сайтуНавигация по сайту

Подготовка к ТРУЗИ предстательной железы

Для проведения такого обследования существует масса показаний, мы перечислим вам только некоторые из них:

- изменения в анализах мочи и крови;

- воспалительные процессы;

- дизурические явления разных характеров;

- наличие отклонений в спермограмме;

- клинические проявления почечной недостаточности.

Для того чтобы провести такое обследование, конечно же, пациенту нужно подготовится.

Перед тем как придти на обследование, пожалуйста, воздержитесь от приема пищи, желательно за 8 часов до исследования, т.к. это исследование проводится на тощий желудок. Если вы болеете сахарным диабетом, либо вам трудно воздержаться в пище, вам потребуется съесть небольшой кусочек отварного мяса, или же выпить полстакана некрепкого сладкого чая. Спешим сообщить, что прием жареной, острой и жирной пищи, а также крепкого кофе, способствует к плохой визуализации и к сокращению желчного пузыря.

Подготовка к ТРУЗИ предстательной железы за несколько дней до исследования, вам нужно будет исключить из своего рациона некоторые продукты, которые способствуют появлению газов в кишечнике, такие как: свежие овощи и фрукты, черный хлеб, молочные продукты, пиво и вода.

Если у вас есть склонности к вздутию живота (метеоризму), рекомендуется предварительный, в течении нескольких дней, прием энтеросорбентов, это же: энтеросгель, активированный уголь и т.п.

За 1,5 часа до исследования воздержитесь от курения, т.к. оно усиливает перистальтику кишечника.

Перед ультразвуковым исследованием категорически запрещено проводить колоноскопию или гастроскопию.

С собой же на обследование требуется взять документацию амбулаторных и стационарных обследований и лечений за прошлый период. Такие данные помогут оценить динамику лечения.

Подготовка к обследованию по системам и органам.

Обследование мочевого пузыря, почек, простаты (у мужского пола), органов малого таза (у женского пола), параректальной клетчатки и прямой кишки.

Подготовка к ТРУЗИ предстательной железы, кроме всех вышеперечисленных рекомендаций, рекомендуется не мочить себя в течении 1,5 часа перед исследованием. Также следует явиться на процедуру с частично заполненным мочевым пузырем. Достичь наполнения мочевого пузыря также можно выпив 3 или 4 стакана любой негазированной жидкости за 45 минут до исследования.

Обычно ТРУЗИ выполняется с помощью специального чувствительного датчика, который нужно ввести в прямую кишку. В этот момент датчик находится вблизи с проблемным органом, отеляясь от органа стенкой прямой кишки.

Чтобы не получить неприятных ощущений во время проведения исследования, кишечник стоит очистить перед тем как непосредственно с ним будет взаимодействовать аппарат, который помещается внутрь кишки. Очищение производится непосредственно перед исследованием и накануне вечером. Если у вас проблемы со стулом, нужно будет провести процедуру клизмы. В кружку Эсмарха налейте 1.5 литра воды средней температуры, поднять кружку на высоту около одного метра и опустить наконечник, чтобы вылилось небольшое количество воды вместе с которой и выйдет воздух, после чего закройте кран на резиновой трубке. Лягте на кровать на левый бок с согнутыми и прижатыми к груди коленями. Под ягодицы нужно положить клеенку или какую-нибудь плёнку чтобы если какое-то количество воды вы не выдержите – смогло вылиться в ведро. Наконечник нужно смазать вазелином с и поступательными движениями всунуть в заднее отверстие. После чего откройте кран, и вода под давлением поступит в кишечник, станет ощущаться наполнение и чувство что внутри вас вода. Сразу же появится позыв на стул и как всё содержимое будет находится внутри – нужно вынуть наконечник и совершить акт дефекации .Всё это нужно повторить три два раза пока не будет чистых промывных вод.

Опубликовано: 17.05.2019 в 21:05

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: