Навигация по сайтуНавигация по сайту

Хронический простатит

Хроническим простатитом называется воспаление предстательной железы, которое является длительно текущим. Это заболевание находится на первом месте среди других заболеваний мужских половых органов.

Хронический простатит жизни не угрожает, но может оказать неблагоприятное влияние на социальные отношения и семейную жизнь.

Существует две формы заболевания это небактериальная форма и бактериальная. Очень часто случается так, что в простату попадает инфекция при незащищенном половом акте. Еще инфекция может попасть в орган через ЖКТ.

Хронический простатит может развиваться по причине хронического переохлаждения, малоподвижного образа жизни, привычке задерживать мочу и нерегулярной половой жизни. А также причинами могут быть вредные привычки, такие как алкоголь и курение и заболевания мочеполовых органов.

Пока еще не выявлена точная причина бактериального простатита. Но она предполагается хроническим воспалением, гормональным дисбалансом, влиянием инфекций и нарушений иммунных.

Существует хронический бактериальный простатит и небактериальный простатит. Симптомами хронического простатита, как правило, бывают дизурические явления (нарушения при мочеиспускании), психические расстройства, выделения, температура, лихорадка и сексуальные расстройства.

У тех мужчин, у которых учащенное мочеиспускание при хроническом простатите появляются некоторые осложнения во время полового акта. Когда моча проходит по мочеиспускательному каналу, появляются сильные боли и рези, а также жжение.

Вследствие воспалительного процесса появляются патологические выделения из уретры. У этих выделений зеленый цвет, а иногда бывает желтый и неприятный запах.

Очень часто случается так, что мужчины страдают по причине преждевременного семяизвержения во время полового акта. В самом начале заболевания может появиться спонтанная эрекция, которая будет сменяться полным отсутствием либидо и оргазма.

На фоне этих изменений у мужчины могут появиться невроз, нарушиться аппетит и сон и появиться депрессия.

А такие общие симптомы как лихорадка, интоксикация и температура могут проявляться при простатите, но неярко.

Методом диагностики простатита в этой форме считается выявление возбудителей в тканях мужского полового органа. Для того чтобы провести это обследование нужно сделать посев мочи а затем изучать под микроскопом результат. Очень важным фактором считается увеличение лейкоцитов, которое происходит в секрете. Повышается уровень ПСА при простатите.

При диагностике хронического простатита (небактериального) нужно проводить анамнез, а также убедиться в отсутствии всех признаков воспаления. Еще во время диагностики нужно сделать стаканную и отрицательную пробу.

Основой лечения хронического простатита считается длительный курс принятия антибактериальных препаратов. Эта терапия в основном длится около пяти недель. Очень часто используются фторированные хинолоны и макролиды. А иногда антибиотики сочетают вместе с альфа-адреноблокаторами.

Во время лечения небактериального простатита широко распространяются нестероидные, а также противовоспалительные средства, такие как индометацин и нимесулид. Еще применяются препараты, которые являются растительного происхождения и, конечно же, гормоны.

При хроническом простатите обязательно нужно соблюдать диету, которая предусматривает ограничение пряных блюд, а также острых и временное воздержание от газированных напитков.

Осложнениями после простатита могут быть сморщивание простаты, задержка мочи, инфицирование восходящее и нагноение.

Для того чтобы избежать эту проблему нужно соблюдать гигиену половой жизни, вести активный образ жизни и вовремя лечить мочеполовую систему.

Опубликовано: 26.05.2019 в 01:51

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: