Навигация по сайтуНавигация по сайту

Это необходимо всем на приёме у врача

ВрачЭта тема очень важна в медицине, учитывая современную систему организации здравоохранения.
Врач не располагает достаточным временем для беседы в поликлинике и стационаре. Живой контакт с пациентом всегда ограничен временем. Итог этого иногда приводит, мягко говоря, к конфузам.
 
 
Международные исследования объективно доказали, что подавляющее большинство пациентов не понимают всех нюансов своего состояния или последствий предписанного им лечения. Одна из причин этого заключается в том, что пациенты просто не задают своим лечащим врачам вопросов. После такой беседы можно обнаружить важные пробелы во врачебных рекомендациях.
1. Какое лечение или операция мне предстоит?
2. Каковы возможные осложнения?
3. Какие анализы будут делать?
4. Зачем они нужны?
5. Кто объяснит мне результаты анализов и когда?
6. Какие лекарства мне будут давать?
7. Как я могу предотвратить заболевания, чтобы оставаться здоровым?
 
Запомните эти вопросы. Обязательно уточните их под запись на приёме. Больше всего это относится к названиям лекарств, их дозировке и порядку приёма, к сдаче анализов и так далее. Даже люди хорошо образованные нередко покинув кабинет врача, часто не могут ответить на простые вопросы о своем состоянии здоровья. Многие больные не имеют нужной информации и часто не выполняют предписаний врача. Причина этого не только короткое время общения, но и медицинская специфическая терминология, стресс, неадекватное состояние в период болезни, необычные атрибуты окружающей обстановки в больнице и многое другое.
Будьте внимательны и уточняйте все детали не понятные Вам!
Опубликовано: 19.12.2015 в 19:21

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: