Навигация по сайтуНавигация по сайту

Все о сексе: Условия для секса

Все о сексе: Условия для сексаЖенщины очень чувствительны к обстановке, поэтому необходимо позаботиться, чтобы ничто не отвлекало, не вывело ее из сексуального настроя. Место должно быть максимально изолировано, исключены возможности вторжения кого-то на территорию любви.

Секс в обстановке напряженности и страха может привести к сексуальным расстройствам. Хорошо, если комната изолирована и от посторонних звуков: грохот трамвая или доносящийся сквозь стену скандал у соседей могут все испортить в самый ответственный момент. Негромкая музыка, соответствующая вкусам партнеров, хорошо заглушает посторонние шумы.

Не вовремя раздавшийся телефонный звонок способен нарушить эрекцию у мужчины или сорвать наступление оргазма у партнерши, поэтому телефон лучше отключить. Снизить остроту ощущений может и скрип кровати, если он раздражает кого-либо из партнеров. (Не случайно многие предпочитают заниматься сексом на полу.)

Нежелательны предметы, вызывающие неприятные ассоциации или воспоминания. И наоборот, все, что напоминает о ранее пережитых восторгах, помогает создать необходимый настрой. Это может быть запах духов или цвет губной помады, часто - музыка. На некоторых мужчин возбуждающе действует вид предметов женского туалета, интимных частей одежды, у других же это может вызвать эстетический протест.

Освещение комнаты зависит от индивидуальных вкусов партнеров. Само понятие сношения как бы предполагает некий романтический "интим", приглушенность света, однако надо учесть психосексуальные особенности возбудимости мужчины и женщины.

Наибольшую возбудимость мужчины вызывают зрительные эротические восприятия и прикосновения, причем женщина должна учитывать, что на зрелого партнера более сильное возбуждающее действие оказывает женское тело, не до конца обнаженное, а отдельные части. Учитывая это, можно провоцировать приливы желания мужчины.

Полная темнота нежелательна, т.к. устраняет дополнительный зрительный эротический фактор. Хорошо при этом иметь мягкое освещение от бра, торшера или настольной лампы. Особенно остры ощущения партнеров при естественном дневном свете и более всего, когда на них падают прямые солнечные лучи. В процессе акта нельзя отрицательно реагировать на различные естественные звуки, издаваемые партнером. Совершенно недопустимо сдерживать себя от выражения подступивших при этом эмоций, стонов, гримас на лице, дополнительных движений, похвал и одобрений. Нужно делать все, что захотелось, т.к. сдерживание наносит вред и отравляет остроту ощущений. "Подавите в себе внешние проявления страсти, и она замрет в вас" (Джеймс). Контролировать свои действия по отношению к партнеру необходимо только в смысле выбора наилучшего пути к наивысшему наслаждению. И это относится к обоим, как к мужчине, так и к женщине.

Опубликовано: 22.09.2014 в 16:43

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: